云海注册云海娱乐登录云海娱乐平台云海介绍云海娱乐新闻云海娱乐玩法云海娱乐招商云海娱乐首页云海娱乐官网云海娱乐代理云海娱乐信誉云海娱乐动态云海娱乐

头文件
您现在的位置: 首页>>市长信箱
市长电子信箱
详细内容

详细内容
主题 晋州第七小学门前道路何时修好? 
内容 晋州第七小学门前道路何时修好?自开学到现在东西两边都修好道路了,就学校的正门口没有修建,还拉着白条幅,今天下雪孩子们都超级难走,好几个都摔跤了,雪一化就更难走了,都成泥了!什么时候才能让孩子们好走些?  
回复部门 建设局
回复内容   尊敬的市民您好,感谢您的留言。收到您的留言后,我局工作人员马上进行调查,经调查得知,目前该道路已经维修完毕,只剩下学校门口一段,因拆迁补偿问题一直未能达成一致,目前镇、村工作人员正在积极进行协调,力争明年将学校门口一段维修完毕。再次感谢您的留言,祝您生活愉快。
晋州市人民政府版权所有 晋州市政府办公室主办
地址:晋州市市府路60号 邮编:052260 
备案编号:冀ICP备字15002340号
冀公网安备 13018302001019号 晋州网站标识码:1301830001
晋州市政府网
微信公众号