云海注册云海娱乐登录云海娱乐平台云海介绍云海娱乐新闻云海娱乐玩法云海娱乐招商云海娱乐首页云海娱乐官网云海娱乐代理云海娱乐信誉云海娱乐动态云海娱乐

头文件
您现在的位置: 首页>>市长信箱
市长电子信箱
详细内容

详细内容
主题 卓创五金市场口能否装置交通信号灯 
内容 卓创五金市场门能否安置一盏信号灯,每天早上和傍晚都堵车,小区的住户出行极不方便,小区的住户出行都是走这一个路口,接送孩子有大车经过总是左顾右看,希望领导关注  
回复部门 公安局
回复内容     您好,您反映的问题路口位于307国道,该路口较小且距离左右两侧红绿灯近,不适合在此处安装红绿灯,我局已在此路口安装了黄闪警示灯,提醒过往车辆减速慢行,感谢您的来信。
晋州市人民政府版权所有 晋州市政府办公室主办
地址:晋州市市府路60号 邮编:052260 
备案编号:冀ICP备字15002340号
冀公网安备 13018302001019号 晋州网站标识码:1301830001
晋州市政府网
微信公众号