云海注册云海娱乐登录云海娱乐平台云海介绍云海娱乐新闻云海娱乐玩法云海娱乐招商云海娱乐首页云海娱乐官网云海娱乐代理云海娱乐信誉云海娱乐动态云海娱乐

头文件
您现在的位置: 首页>>市长信箱
市长电子信箱
详细内容

详细内容
主题 建议金方丽城附近设立公交站牌 
内容 领导您好,我是金方丽城的业主,我们小区离102、104的站牌太远了,老人、孩子坐公交车出行极不方便,若到东边的宿村西路口坐车,需要穿过高速口和高速桥洞,非常不安全,向西则需要到便民服务大楼上车,又太远,还不如104公交车沿途经过的一些小村庄坐车方便,那些小村庄一般都有两个公交站牌,而金方丽城附近一个站牌也没有,群众出行真的很"心苦"。 同时,我们也考虑到公交车需要安全停靠,建议领导在时代公园正门口这里设立一个新站牌,解决金方丽城附近群众出行困难的问题,谢谢领导了!  
留言时间 2018/11/26 11:52:33 
回复时间 2018/11/30 16:28:05 
回复部门 交通局
回复内容 您好,我局正积极协调公交公司,准备在时代公园附近设立站点,解决金方丽城居民出行问题。感谢您的来信!
晋州市人民政府版权所有 晋州市政府办公室主办
地址:晋州市市府路60号 邮编:052260 
备案编号:冀ICP备字15002340号
冀公网安备 13018302001019号 晋州网站标识码:1301830001
晋州市政府网
微信公众号