云海注册云海娱乐登录云海娱乐平台云海介绍云海娱乐新闻云海娱乐玩法云海娱乐招商云海娱乐首页云海娱乐官网云海娱乐代理云海娱乐信誉云海娱乐动态云海娱乐

头文件
您现在的位置: 首页>>市长信箱
市长电子信箱
详细内容

详细内容
主题 新东方房本啥时候办 
内容 新东方交房俩年半了都,就有个协议,连购房合同都没有,心里没底,咨询其他小区都有,都在陆续办房本,问问领导咱这啥时候给办啊,还望政府有关部门去咨询下。  
留言时间 2018/12/8 4:44:04 
回复时间 2018/12/11 16:23:04 
回复部门 国土局
回复内容     您好,经过查询,新东方小区已列入第二批房地产整治项目,按简易程序办理房产大证,规划局已出具了规划确认函,开发商已到我中心申请办理该小区房产大证,目前,已办理了3-8号楼的房产大证,1、2号楼正在办理。3-8号楼的业主可联系开发商(晋州市鸿业房地产开发有限公司)办理业主的房产证。感谢您的来信。
晋州市人民政府版权所有 晋州市政府办公室主办
地址:晋州市市府路60号 邮编:052260 
备案编号:冀ICP备字15002340号
冀公网安备 13018302001019号 晋州网站标识码:1301830001
晋州市政府网
微信公众号