云海注册云海娱乐登录云海娱乐平台云海介绍云海娱乐新闻云海娱乐玩法云海娱乐招商云海娱乐首页云海娱乐官网云海娱乐代理云海娱乐信誉云海娱乐动态云海娱乐

头文件
您现在的位置: 首页>>市长信箱
市长电子信箱
详细内容

详细内容
主题 朝阳小学路口上下学拥堵 
内容 路口安装红绿灯或架天桥,确保学生的生命安全。  
留言时间 2018/12/28 9:15:32 
回复时间 2018/12/28 14:56:38 
回复部门 公安局
回复内容     您好,朝阳小学门口并非道口,不适合安装红绿灯,我局已经在此处施划了斑马线和车让人的停止线,同时加大上、下学期间交警在此处疏导交通的力度,感谢您的来信。
晋州市人民政府版权所有 晋州市政府办公室主办
地址:晋州市市府路60号 邮编:052260 
备案编号:冀ICP备字15002340号
冀公网安备 13018302001019号 晋州网站标识码:1301830001
晋州市政府网
微信公众号